Обложка журнала

Новая обложка журнала The Economist «The World Ahead 2024» традиционно похожа на шараду. Говорят, что в ней зашифрована модель развития человечества в следующем году, представленная кланом Ротшильдов.

Верхняя часть картинки – Владимир Путин и Владимир Зеленский сморят друг на друга, но песочные часы между ними показывают, что их время уходит.

В центре предвыборная урна: главная интрига года – выборы президента США, которые состояться 5 ноября 2024 года.

Дональд Трамп рядом с Путиным, но на его профиле стоит знак вопроса. Рядом с Зеленским женская голова и множество вариантов ответов. Очевидно, это должна быть влиятельная женщина уровня Трампа, так как находится в противоположном углу от него.

Возможно это демократка Александрия Окасио-Кортес, которая по рейтингу журнала The National Interest возглавляет список потенциальных кандидатов в президенты от демократической партии. Это самая молодая конгрессменша из всех, когда-либо избранных в палату представителей. Александрия родилась 13.10.1989 г., в ней течет испанская крови и она очень популярна среди молодежи, имея миллионы подписчиков в соцсетях. Девушку также можно ассоциировать с вице-президентом США Камалой Харрис, как с возможным кандидатом в президенты США от демократов.

Быть может, речь идет о фаворитке президентских выборов в Мексике Клаудии Шейнбаум, которая может стать первой в истории женщиной-президентом страны.

Обложка журнала

Искусственный интеллект с проводами в мозг изображен слева в виде всевидящего ока. Будет ли в следующем году произведена попытка чипировать мозг человека? Илон Маск уже получил разрешение на тестирование чипов «Neuralink», которые сейчас экспериментирует на животных.

Справа график падения курсов основных валют: фунта стерлингов, евро, доллара и йены. Возможно в следующем году будет резкое ограничение использования наличных денег.

Нижняя часть рисунка посвящена США и Китаю. Байден и Си Цзыньпин отвернулись друг от друга. Возможно, яблоком раздора для них станут страны Юго-Восточной Азии и Южная Америка.

Китайская промышленность будет развивать электротранспорт, а США зеленую энергетику. И это самое позитивное в этой шараде))

Впрочем есть намек, что маленькие кружочки красного и синего цвета означают необходимость выбора как в культовом фильме «Матрица» – выбор между мучительной правдой реальности (красная таблетка) и блаженной ложью иллюзии (синяя).

Политолог Ирина Радченко

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 46
Поделиться