Заседание КиноКлуба MUST SEE «Любовь» Тодоровского

Заседание КиноКлуба MUST SEE «Любовь» Тодоровского

Два парня и две девушки знакомятся на квартирной вечеринке в конце 80-х и влюбляются друг в друга. Так завязывается сюжет х/ф «Любовь» (1991 г) известного режиссера В.Тодоровского, в котором романтические чувства переплелись с социальной драмой.

Марина и Вадим – уверенные в себе, жаждущие удовольствий и развлечений. Саша и Маша, совершенно другие – он закомлексованный девственник, а она с не пережитой травмой сексуального насилия. Обе истории любви заканчиваются по-разному. У первой пары после свадьбы теряется интерес, а вторая помогает друг другу исцелиться и стать взрослее.

Этот фильм не только о любви, но и о социальных проблемах, о которых до Тодоровского никто не осмеливался говорить. Валерий Петрович о фильме: «Он о той атмосфере, в которой я жил в конце восьмидесятых. Люди уезжали из страны, друзья, подруги — какое-то состояние массовой катастрофы: молодые люди пытались влюбляться, жить, а время проходило мимо них».

Обсудили этот фильм на заседании КиноКлуба «Must See», который прошел 16.11.23 в режиме онлайн и объединил людей из разных городов и стран мира. Бонусом были ответы режиссера и сценариста Валерия Тодоровского на вопросы участников КиноКлуба: «Приятно, что фильм вызывает живой человеческий отклик. Спасибо за интересные и умные вопросы!»

Отзывы участников:

  • «Очень живая получилась дискуссия. Было особенно интересно слушать участников, которые видели этот фильм 30 лет назад и заново пересмотрели его сейчас. Фильм по прошествии времени не только не потерял, а наоборот обрел еще большую актуальность. Два часа пролетели как миг. Спасибо каждому из участников и отдельно Ирине за дискуссию!» Александра Попова
  • «Благодарю КиноКлуб и его участников за возможность подискутировать, посмотреть на идею фильма под разными углами. Обсуждение помогает выкристализовать свои мысли – найти внутреннее понимание причин и следствий, которые самостоятельно не всегда определишь. Фильм и через 30 лет актуальный, разноплановый, талантливый». Смирнова Ольга
  • «Киноклуб – место соединения интеллигентных людей, которые помогут внести ясность в задумку режиссера, понять некоторые сцены фильма, а где-то взглянуть совсем под другим углом на происходящее в картине», Тимонов Евгений.
  • «Интересное событие на актуальные темы», Бирюков Андрей

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 48
Поделиться