ПИСАТЕЛИ - ПРОРОКИ

ПИСАТЕЛИ - ПРОРОКИ

Все слышали о Ванге и Нострадамусе, но пророками были и многие писатели. Некоторые исторические события или открытия предсказывались авторами с поразительной точностью.

Например, герои романа «451 градус по Фаренгейту» (1953 год) фантаста Рея Бредбери, носили радиоприемники-втулки, ставшие прототипом наушников и беспроводной связи. А общались они между собой с помощью огромных плоских экранов. Брэдбери также описал технические приспособления, призванные следить за человеком: камеры наблюдения и браслет для связи.

Книга «1984», написанная Джорджем Оруэллом в 1949 году, обрисовала мрачный мир тотального государственного надзора и вечных войн.

За 14 лет до того, как был построен «Титаник», никому не известный писатель Морган Робертсон написал роман «Тщетность», в котором описал гибель огромного корабля под названием «Титан», который наткнулся на айсберг и утонул.

Жюль Верн в романе «С Земли до Луны» в 1865 году описал, как гигантская пушка выстреливает пилотируемый аппарат в космос. И если 150 лет назад это казалось фантастикой, то сейчас все знают, что именно так запускаются ракеты.

Писатель-фантаст Герберт Уэллс в 1914 году в романе «Освобожденный мир» предугадал появление «атомной бомбы» и предостерег человечество от использования этого смертоносного оружия.

Современного российского писателя Владимира Сорокина (7.08.1955г.р) также считают пророком.

В романе «День опричника» (2006 г) он описал Россию 2027 г с царем в Кремле, русским языком с многочисленными китайскими выражениями и “Великой русской стеной”, отделяющей страну от соседей. «Хороша была идея по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке — по две вещи, для выбора народного. Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, „Российский“?».

А вот цитата из его романа «Сахарный Кремль» (2008 год): «Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты».

«Стучит Марфуша по клаве, входит в интерда, срывает с Древа Учения листки школьных новостей: Рождественские молебны учащихся церковно-приходских школ. Всероссийский конкурс ледяной скульптуры коня государева Будимира. Лыжный забег с китайскими роботами. Катания на санках с Воробьевых гор. Почин учащихся 62-й школы». (2008 год. «Сахарный Кремль»)

Хотелось бы, чтобы его пророчество из романа «Метель» (2010 год) не сбылось)): «По первому каналу шли новости, говорили о реконструкции автомобильного завода в Жигулях, о новых одноместных самоходах на картофельном двигателе. Мельничиха переключила на второй канал. Там шла будничная церковная служба. Она переключила приемник на последний, третий, развлекательный канал. Здесь, как всегда, шел вечный концерт. Сперва спели дуэтом про золотую рощу две красавицы в светящихся кокошниках».

Хотите узнать, откуда писатели могут знать будущее? Переходите по ссылке и регистрируйтесь на мастер класс Международного клуба «Интеграция», которое пройдет онлайн 20.01.24.

«Интуиция. Зачем нужна и как развить?»

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 48
Поделиться