ЯРМАРКА ФИНАНСОВЫХ И БИРЖЕВЫХ УСЛУГ

30.09 – 1.10.17 в музее г. Москвы прошла ЯРМАРКА ФИНАНСОВЫХ И БИРЖЕВЫХ УСЛУГ. Таким мероприятием отметила свой 25-летний юбилей Московская финансовая биржа.

Десятки мастер-классов от именитых финансистов и бесплатные консультации брокеров, выступления знаменитых политиков и телезвезд – в общем, можно провести эти выходные с пользой в Музее Москвы, где проходит это событие.

Алексей Кудрин, Председатель Совета Центра стратегических разработок, рассказал на Ярмарке финансовых и биржевых услуг о том, что существует несколько планов развития экономики в РФ – План его Центра, альтернативная стратегия Бориса Титова и еще одна  Правительства РФ.

Основное расхождение в этих планах следующее: А.Кудрин выступает за развитие рыночной экономики и усиление роли частного капитала и бизнеса, а Правительство взяло курс на госкапитализм. Уже сейчас общая доля госкомпаний в ВВП составляет 70% производимых товаров и услуг. В этом смысле мы скоро мало чем будем отличаться от Советского Союза.

О САНКЦИЯХ

По мнению Кудрина, санкции, принятые Конгрессом США – это всерьез и надолго. Конечно, позиционирование России рядом с Северной Кореей и Ираном в имиджевом плане не позитивно. Но гораздо более уязвимым является тот факт, что ограничивается приток инвестиций и обмен технологиями.

Кудрин привел следующие цифры: в 2006 году в РФ поступило 80 млрд долларов зарубежных инвестиций, а в 2015 г – всего 5 млрд $.

Бывший министр финансов  призвал население РФ активней инвестировать в экономику страны деньги, лежащие в ячейках или сундуках. Депозитное мышление также следует преодолевать, вкладываясь в акции и облигации российских предприятий.

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 39
Поделиться